CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

RESULTADOS NATACIÓN  2017-2018

 

Copa Benjamín, A Coruña (Club del Mar) 16/06/18 Resultados
Campeonato de España Aguas Abiertas (Sevilla) 15-17/06/18 Resultados
Toma de Tiempos Carballo (Bergantiños) 09/06/18 Resultados
Encontro Arteixo ( Municipal) 09/06/18  Resultados
Trofeo Galaico - Astur, Cervo 09/06/18 Resultados
Festival de Promesas, Ferrol (Batallones) 02/06/18 Resultados
6ª Jornada Liga Gallega Alevín, Coruña (Club del Mar) 19/05/18 Resultados
XXXII Trofeo Villa de Gijón. Santa Olaya 19-20/05/18 Resultados
XIII Trofeo Villa d´Anta, Espinho 19-20/05/18 Resultados
4ª Jornada Liga Gallega Infantil, Santiago (Sta Isabel) 12/05/18 Resultados
6ª Jornada Liga Gallega Benjamín, Carballo (Bergantiños) 05/05/18 Resultados
Trofeo Memorial Juan Varela, Ferrol (Batallones) 05/05/18 Resultados
Fase Final Liga Gallega de Clubs, Ribeira (A Fieiteira) 28/04/18 Resultados
5ª Jornada Liga Gallega Alevín, Carballo (Bergantiños) 21/04/18 Resultados
3ª Jornada Liga Gallega Infantil, Carballo (Bergantiños) 14/04/18 Resultados
Campeonato de España Júnior / Absoluto (Málaga) 07-11/04/18 Resultados
5ª Jornada Liga Gallega Benjamín (A Coruña, Club del Mar) 7/04/18 Resultados
3ª Jornada Liga Promesas 01/04/18 Resultados
Campeonato de España Infantil (Pontevedra) 25-28/03/18 Resultados
4ª Jornada Liga Gallega Benjamín (A Coruña, Club del Mar) 17/03/18 Resultados
Campeonato de España Escolar (Castellón) 17-18/03/18 Resultados
3ª Jornada Liga Gallega Absoluta (Santiago, Sta Isabel) 10/03/18

Resultados

Cto Gallego Infantil - Júnior, Cervo 2-4/03/18

Resultados

Copa Gallega Alevín, Ferrol (Caranza) 24-25/02/18 Resultados
Campeonato de España por CCAA Jun-Inf (Oviedo) 17-18/02/18 Resultados
4ª Jornada Liga Gallega Alevín ( A Coruña, Club del Mar) 10/02/18 Resultados
3ª Jornada Liga Gallega Benjamín, Carballo (Bergantiños) 03/02/18 Resultados
Toma de Tiempos ( A Coruña, Club del Mar) 03/02/18 Resultados
2ª Jornada Liga Promesas 01/02/18 Resultados
Cto Gallego Larga Distancia, Carballo ( Municipal) 27/01/18 Resultados
2ª Jornada Liga Gallega Absoluta (Coruña, Inef) 20/01/18 Resultados
Cto Gallego Master (Pontevedra, Rías do Sur) 13-14/01/18 Resultados
3ª Jornada Liga Gallega Alevín, Carballo (Bergantiños) 13/01/18 Resultados
Cto Gallego Absoluto P.25, Santiago (Sta. Isabel) 28-30/12/17 Resultados
COPA DE ESPAÑA DE CLUBS. SABADELL 21-23/12/17 Resultados
2ª Jornada Liga Gallega Benjamín ( A Coruña, Club del Mar) 16/12/17 Resultados
2ª Jornada Liga Gallega Alevín ( A Coruña, Club del Mar) 09/12/17 Resultados
2ª Jornada Circuito Adan, Carballo (Bergantiños) 09/12/17 Resultados
2ª Jornada Liga Gallega Infantil, Carballo (Bergantiños) 02/12/17 Resultados
Cto de España Absoluto P.25, Barcelona (CNB) 23-26/11/17 Resultados
1ª Jornada Liga Gallega Benjamin ( A Coruña, Club del Mar) 25/11/17 Resultados
1ª Jornada Liga Gallega Alevín, Carballo (Bergantiños) 18/11/17 Resultados
1ª Jornada Circuito Adan ( A Coruña, Club del Mar) 18/11/17 Resultados
1ª Jornada Liga Gallega Absoluta (Vigo, Náutico) 04/11/17 Resultados
1ª Jornada Liga Gallega Infantil (Santiago, Sta Isabel) 28/10/17 Resultados

 

RESULTADOS 16-17

RESULTADOS 15-16

RESULTADOS 14-15

RESULTADOS 13-14

RESULTADOS 12-13

RESULTADOS 11-12

RESULTADOS 10-11