CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

CALENDARIO DE WATERPOLO

 TEMPORADA 2018 - 2019

Fecha  Absoluta 1ª Absoluta 2ª Cadete Infantil Infantil Fem.

OCTUBRE

6-7          
13-14          
20-21          
27-28 PONT 11 - CNC 6 PONT 20 - CNC 7 PONT 12 - CNC 4    
NOVIEMBRE
03-04 MAR 9 - CNC 15   MAR 7 - CNC 2    
10-11      CNC 6 - ACW 10 CNC 17 - ACW 11  
17-18 OUR 7 - CNC 16   OUR 0  - CNC 10    
24-25 CNC 10 - SANT 9 CNC 6 - SANT 8     CNC 9 - SANT 2
DICIEMBRE
01-02 RCNV 12  - CNC 15 RCNV 22 - CNC 10 RCNV 10  - CNC 7    

08-09

         
15-16   CNC 17- LUGO 2      
22-23          
29-30          
ENERO
05-06          
12-13       CNC 1 - PONT 11  
12-13

CAMPEONATO GALLEGO CADETE DE INVIERNO    PONTEVEDRA  8º PUESTO

19-20

CNC 12 -PONT 9 CNC 8 - PONT 7 CNC 3 - PONT 13    

26-27

SANT 13- CNC 11

       

26-27

CAMPEONATO GALLEGO INFANTIL FEMENINO   SANTIAGO        ¡¡¡TERCER PUESTO!!!

FEBRERO
02-03 CNC 15 - MAR 4   CNC 5 - MAR 12    

09-10

CAMPEONATO GALLEGO CADETE FEMENINO   PONTEVEDRA       ¡¡¡TERCER PUESTO!!!

09-10

CNC 11 - OUR 9   CNC 9 - OUR 2    

16-17

 CNC 9 - RCNV 7      CNC 2 - RCNV 12  CNC 0 - RCNV 10
23-24

CAMPEONATO GALLEGO JUVENIL. MARÍN  4º  PUESTO

MARZO
02-03   SANT 13 - CNC 3 SANT 8  - CNC 7 SANT 13 - CNC 3 SANT 4 - CNC 10

09-10

         

16-17

         
23-24 PONT 14 - CNC 10     PONT 14 - CNC 8  
30  CNC 9 -  PONT 7  CNC 12 - RCNV 5  CNC 15  - RCNV 7    
30-31   ACW 6 - CNC 7 ACW 5 - CNC 6    
ABRIL
23-24 CNC 7 -  PONT 11        
06-07

CAMPEONATO GALLEGO INFANTIL DE INVIERNO. PONTEVEDRA  ¡¡¡CUARTO PUESTO!!!

13-14

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL POR CCAA

20-21          
27-28   LUGO 9 - CNC 15   RCNV 10  - CNC 2 RCNV 9 - CNC 2
MAYO
04-05          
11-12          
18-19 COPA GALLEGA ABSOLUTA MASCULINA. OURENSE     ¡¡¡TERCER PUESTO!!!
25-26     CNC 11 - SAN 7 CNC 0  - SAN 10  
JUNIO
01-02

CAMPEONATO GALLEGO ALEVÍN. PONTEVEDRA    ¡¡¡TERCER PUESTO!!!

08-09

 

15-16

CAMPEONATO GALLEGO INFANTIL. PONTEVEDRA  ¡¡¡TERCER PUESTO!!!

22-23

CAMPEONATO GALLEGO CADETE. FERROL

29-30