CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

 

 

CALENDARIO NATACIÓN CLUB TEMPORADA 2019 - 2020

 

DIA

COMPETICIÓN

SEDE

ORGANIZA

OCTUBRE

19

     

26

LIGA INFANTIL Santiago (Sta. Isabel) C.N.C. de SANTIAGO

NOVIEMBRE

02

LIGA GALLEGA DE CLUBS Santiago (Sta. Isabel) C.N.C. de SANTIAGO
09 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR
14-17 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO P 25 Gijón (C. N. Sta Olaya) RFEN
26      

30

1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR

DICIEMBRE

07

     

14

CTO GALLEGO LARGA DISTANCIA Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR

14

2ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR
21 2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Carbalho Calero) AD.FOGAR

28-30

CTO GALLEGO ABSOLUTO P25 Pontevedra (Rías do Sur) C. N. GALAICO

ENERO

4      
11 2ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Carbalho Calero) AD.FOGAR

18

3ª JORNADA LIGA ALEVÍN    

25

2ª JORNADA LIGA DE CLUBS Lugo (Frigsa) CN. PORTAMIÑÁ

FEBRERO

1-2

CTO GALLEGO ALEVÍN DE INVIERNO Santiago (Sta. Isabel) C.N.C. de SANTIAGO

7-9

CTO GALLEGO INF-JUN INVIERNO Pontevedra (Rías do Sur) C. N. GALAICO
14-16 CTO DE ESPAÑA CCAA JUNIOR-INFANTIL Gran Canaria ( Metropole) RFEN
15 3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN    
28-01 CTO DE ESPAÑA CCAA ALEVIN-CSD Oviedo(Parque del Oeste) RFEN

MARZO

07

     

12-15

CTO DE ESPAÑA INFANTIL DE INVIERNO Oviedo(Parque del Oeste) RFEN
14 4ª JORNADA LIGA BENJAMIN    

21

3ª JORNADA LIGA DE CLUBS Ferrol (Gómez Noya) CN. FERROL
28 4ª JORNADA LIGA ALEVÍN    

ABRIL

01-05

CTO DE ESPAÑA ABS. OPEN Y JUNIOR Sabadell (Can Llong) RFEN
04 5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN    
11      
18 5ª JORNADA LIGA ALEVÍN    
18-19 II TORNEO SELECCIONES NORTE-SUR Pontearéas (Álvaro Pino) CN. PONTEARÉAS
25      

MAYO

02

6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN    

09

3ª JORNADA LIGA INFANTIL Coruña (Riazor) CN. CORUÑA
16 FASE FINAL LIGA DE CLUBS    

23

6ª JORNADA LIGA ALEVÍN    
30 CTO GALLEGO DE AGUAS ABIERTAS Pontearéas (A Freixa) CN. PONTEARÉAS
30 FESTIVAL DE PROMESAS Ferrol (Gómez Noya) CN. FERROL

JUNIO

06

4ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Carbalho Calero) AD.FOGAR

13

COPA GALLEGA BENJAMÍN    
20      

27-28

CTO GALLEGO ALEVÍN DE VERANO Ourense (Rosario Dueñas) CN, PABELLÓN

JULIO

04-05 CTO GALLEGO INFANTIL DE VERANO Ourense (Rosario Dueñas) CN, PABELLÓN
10-12 CTO GALLEGO JUN-ABS DE VERANO    

15-18

CTO DE ESPAÑA ALEVÍN Madrid (M-86) RFEN
21-24 CTO DE ESPAÑA INFANTIL   RFEN
29-02 CTO DE ESPAÑA ABSOLUTO-JUNIOR Terrassa RFEN