CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

 

 

CALENDARIO NATACIÓN CLUB TEMPORADA 2018 - 2019

 

DIA

COMPETICIÓN

SEDE

ORGANIZA

OCTUBRE

20-21

     

27

1ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR

NOVIEMBRE

03

1ª JORNADA LIGA DE CLUBES A Coruña (Riazor) CN. CORUÑA
10 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR
15-18 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO P 25 Barcelona (C. N. Barcelona) RFEN

24

1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (Riazor) CN. CORUÑA

DICIEMBRE

01 1ª JORNADA LIGA ADAN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR

08

     

15

CTO GALLEGO LARGA DISTANCIA Pontearéas (Álvaro Pino) CN. PONTEARÉAS

15

2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR
22 2ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR

28-30

CTO GALLEGO ABSOLUTO P25 Santiago (Sta Isabel) C. N. C. DE SANTIAGO

ENERO

6      
12 3ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (Riazor) CN. CORUÑA

12

2ª JORNADA LIGA INFANTIL Santiago (Sta Isabel) C. N. C. DE SANTIAGO

26

2ª JORNADA LIGA DE CLUBES Pontevedra (Rías do Sur) CN. GALAICO

FEBRERO

2

3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR

1-3

COPA GALLEGA ALEVÍN Pontevedra (Rías do Sur) CN. GALAICO
15-17 CTO ESPAÑA CCAA JUN-INF CASTELLÓN RFEN
22-24 CTO GALLEGO INFANTIL + JUN-ABS Ourense (Rosario Dueñas) CN. PABELLÓN

MARZO

02-03

CTO ESPAÑA ALEVÍN CSD MADRID RFEN

09

XX ENCONTRO CONCELLO DE ARTEIXO Arteixo (Piscina Municipal) CN. ARTEIXO

14-17

CTO ESPAÑA INFANTIL GIJÓN (Sta Olaya) RFEN
16 2ª JORNADA LIGA ADAN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR
16 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR
23 4ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña ( Riazor) CN. CORUÑA
30 3ª JORNADA LIGA DE CLUBES Ourense (Rosario Dueñas) CN. PABELLÓN

ABRIL

06

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) CLUB DEL MAR
07-11 CTO ESPAÑA OPEN - JÚNIOR SABADELL (Can Llong) RFEN
13 TROFEO NORTE-SUR Ferrol (Batallones) C. MARINA FERROL
13 5ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR
20      
27 FASE FINAL LIGA DE CLUBES    

MAYO

04

TROFEO JUAN VARELA Ferrol (Marina) CN. MARINA

04

6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Carballo Calero) AD. FOGAR
11 3ª JORNADA LIGA INFANTIL A Coruña ( Riazor) CN. CORUÑA

18/19

TROFEO VILLA DE GIJÓN Gijón (Sta Olaya) CN. STA OLAYA
25 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña ( Riazor) CN. CORUÑA

JUNIO

01

3ª JORNADA CIRCUITO ADAN A Coruña (Club del Mar) CLUB DEL MAR

01

FESTIVAL DE PROMESAS Lugo (Fluvial) CN. FLUVIAL
08 4ª JORNADA LIGA INFANTIL A Coruña ( San Amaro) CLUB DEL MAR

15

TROFEO PEDRO ESCUDERO Ourense (R. Dueñas) CN. PABELLÓN

15

COPA GALLEGA BENJAMÍN    
22      

29-30

CTO GALLEGO ALEVÍN Ourense (Rosario Dueñas) CN. PABELLÓN

JULIO

04-07 CTO GALLEGO INF-JUN-ABS Pontevedra (Rías do Sur) CN. GALAICO
13-14      

18-21

CTO ESPAÑA ALEVÍN Tarragona (Sivia Fontana) RFEN
27-30 CTO ESPAÑA INFANTIL Barcelona (Picornell) RFEN
03-07 CTO ESPAÑA ABSOLUTO-JÚNIOR Tarrasa (CN. Tarrasa) RFEN