CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

 

 

CALENDARIO NATACIÓN CLUB TEMPORADA 2017 - 2018

 

DIA

COMPETICIÓN

SEDE

ORGANIZA

OCTUBRE

21

     

28

1ª JORNADA LIGA INFANTIL Santiago (Santa Isabel) C. N. Santiago

NOVIEMBRE

4

1ª JORNADA LIGA DE CLUBES Vigo (Real Club Náutico) R. C. N. Vigo
11 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA

18

1ª JORNADA CIRCUITO ADAN A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA
23-26 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO P 25 Barcelona (Club Natación Barcelona) RFEN

25

1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (Club del Mar) CLUB DEL MAR

DICIEMBRE

02 2ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR

09

2ª JORNADA CIRCUITO ADAN Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR

09

2ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (Club del Mar) CLUB DEL MAR

16

2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA
21-23 COPA DE ESPAÑA DE CLUBS Sabadell (Can llong) RFEN
       

28-30

CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO Santiago (Santa Isabel) C. N. SANTIAGO

ENERO

6      
13 3ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR

20

2ª JORNADA LIGA DE CLUBES A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA

27

CTO GALLEGO LARGA DISTANCIA    

FEBRERO

3

3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR

10

4ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA
17-18 CTO ESPAÑA CCAA JUN-INF    
24 3ª JORNADA CIRCUITO ADAN Lugo (frigsa) C. N. PORTAMIÑA
24-25 CTO ESPAÑA LARGA DISTANCIA    
24-25 COPA GALLEGA ALEVIN Ferrol (Caranza) C. N. FERROL

MARZO

02-04

CTO GALLEGO JUN-INF Cervo (Municipal) C. N. XOVE

10

3ª JORNADA LIGA DE CLUBES Santiago (Santa Isabel) C. N. SANTIAGO

17-18

CTO ESPAÑA ALEVÍN CSD    
17 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (Club del Mar) CLUB DEL MAR
22-25 CTO ESPAÑA INFANTIL    
31      

ABRIL

07

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA
07-11 CTO ESPAÑA OPEN    
14 3ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR
21 5ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR
28 FASE FINAL LIGA DE CLUBES    

MAYO

05

6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Bergantiños) A. D. FOGAR
12 4ª JORNADA LIGA INFANTIL A Coruña (Riazor) C. N. CORUÑA
19 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (Club del Mar) CLUB DEL MAR
26 CTO GALLEGO AGUAS ABIERTAS Pontearéas (A Freixa) C. N. PONTEAREAS

JUNIO

02

FESTIVAL DE PROMESAS Vigo (Real Club Náutico) R. C. N. Vigo
09      
16-17 CTO ESPAÑA AGUAS ABIERTAS    

16

COPA GALLEGA BENJAMÍN    
23      
30 4ª JORNADA CIRCUITO ADAN Vigo (Náutico) RCN. VIGO

JULIO

30-01

CTO GALLEGO ALEVIN Ourense (Rosario Dueñas) C. N. PABELLÓN
07      
11-15 CTO ESPAÑA ABS-JUN    
19-22 CTO GALLEGO ABS-JUN-INF Pontevedra (Rías do Sur) C. N. GALAICO

19-22

CTO ESPAÑA ALEVÍN    
26-29 CTO ESPAÑA INFANTIL