CLUB NATACIÓN CORUÑA

FUNDADO EN 1942

 

 

CALENDARIO NATACIÓN CLUB TEMPORADA 2016 - 2017

 

DIA

COMPETICIÓN

SEDE

ORGANIZA

OCTUBRE

22

     

29

1ª JORNADA LIGA INFANTIL A Coruña (Riazor) C. N. Coruña

NOVIEMBRE

5

1ª JORNADA LIGA DE CLUBES Lugo ( Fluvial) C. F. de Lugo
12 1ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar

19

CTO GALLEGO DE LARGA DISTANCIA Pontevedra (Rías do Sur) C. N. Galaico

26

1ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar

DICIEMBRE

03 2ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar

10

2ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar

17

2ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar
16-18 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Sabadell (Can Llong) C.N.Sabadell-Rfen

28-30

CAMPEONATO GALLEGO ABSOLUTO Santiago (Santa Isabel) C.N.C. de Santiago

ENERO

7      
14 3ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar

21

2ª JORNADA LIGA DE CLUBES Santiago (Santa Isabel) C.N.C. de Santiago

28

     

FEBRERO

4

3ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar

11

4ª JORNADA LIGA ALEVÍN Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar
11-12 CTO ESPAÑA CCAA JUN-INF Castellón (Municipal) Fed.Valenciana Rfen
18-19 CTO ESPAÑA LARGA DISTANCIA Mataró (CNMataró) CNMataró-Rfen

24-26

CTO GALLEGO JUN-INF Cervo (Municipal) C. N. Xove

MARZO

04 COPA GALLEGA ALEVÍN CLUBES Ferrol (Caranza) C. N. Ferrol

11

     

18-21

CTO ESPAÑA JUN-INF Gijón (Santa Olaya) C.N.SantaOlaya-Rfen
18 4ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Coruña (Riazor) C. N. Coruña

25

3ª JORNADA LIGA DE CLUBES Coruña (Riazor) C. N. Coruña
25-26 CTO ESPAÑA ALEVÍN CSD Palma (Son Hugo) Rfen

ABRIL

01 3ª JORNADA LIGA INFANTIL Santiago (Santa Isabel) C.N.C. de Santiago

08

5ª JORNADA LIGA BENJAMÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar
08-11 CTO ESPAÑA OPEN Pontevedra (Rías do Sur) C.N.Galaico/Rfen
15      
22 5ª JORNADA LIGA ALEVÍN Coruña (Riazor) C. N. Coruña
29 FASE FINAL LIGA DE CLUBES Lugo (Frigsa) C. N. Portamiñá

MAYO

06

6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar
13 4ª JORNADA LIGA INFANTIL Carballo (Bergantiños) A.D.Fogar
20 6ª JORNADA LIGA ALEVÍN A Coruña (San Amaro) Club del Mar
27      

JUNIO

03

FESTIVAL DE PROMESAS LUGO (Frigsa) C. N. Portamiñá
17-18 CTO ESPAÑA AGUAS ABIERTAS Banyoles (Girona) F. Catalana / Rfen

17

COPA GALLEGA BENJAMÍN    
24      

JULIO

01-02

CTO GALLEGO ALEVIN Ourense (R.Dueñas) C. N. Pabellón
07-09 CTO GALLEGO ABS-JUN-INF Pontevedra (Rías do Sur) C.N.Galaico
14      

19-22

CTO ESPAÑA ALEVÍN Barcelona (Picornell) F. Catalana / Rfen
27-30 CTO ESPAÑA INFANTIL Málaga (Inacua) Rfen
AGOSTO
01-05 CTO ESPAÑA ABS-JUN Tarrasa C.N.Tarrassa-Rfen